EL FÚTBOL NUESTRO DE CADA DÍA

41991401_10217184096265340_4410695803971043328_n

Este Domingo comienza a rodar la pelota del fútbol regional 2019 en distintos escenarios de la región, en Mackenna el Lunes San Martín recibe al Municipal de Adelia María desde las 21 horas y Belgrano de la mano de Escobar juega el Domingo ante el Atlético de Adelia Maria a las 19 horas,» Cada uno de los equipos locales y regionales con la ilusión puesta en el desarrollo del campeonato apertura», fecha completa y árbitros.

Primera División A

 

Programa – Primera fecha – Torneo Apertura

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Everton Club (Coronel Moldes)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Emiliano Agüero –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Marcelo Puebla.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Atlético (Sampacho) – L. Roncedo (Alcira Gigena)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Walter Luque –árbitro de Tercera-.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Atl. Talleres (Las Acequias) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // C.C. Alberdi – Atenas

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán.

Asistente 3: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

 

Domingo 19.00 hs. (17.00) // Atlético (Adelia María) – Belgrano (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Pablo Lucero.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Marcelo Quiroga.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Estudiantes – Banda Norte

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Nicolás Rivero.

Asistente 2: Matías Nieto –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // L. Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Río Cuarto)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // Toro Club (Coronel Moldes) – Acción Juvenil (General Deheza)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

 

Lunes 21.30 hs. (20.00) // San Martín (Vicuña Mackenna) – Dep. Municipal (Adelia María)

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Fabricio Rivero.

Asistente 3: Federico Tartaglia –árbitro de Tercera-.

 

 




No hay comentarios

Añadir más