FÚTBOL REGIONAL ENTRE EL DOMINGO Y EL LUNES

27332481_2484587358433446_4248413586601521429_n

Este fin de semana se juega la tercer fecha de primera de la LRFRC, en Mackenna, este Domingo San Martín recibe la visita de  Riveros de Alcira Gigena desde las 20 horas,  por su parte Belgrano el Lunes Viaja a Río Cuarto para enfrentar desde las 16 horas a Estudiantes, es importante resaltar que en el caso del Celeste, previo al partido se realizara un acto en homenaje de los caídos en Malvinas que se conmemora el día dos de Abril, y ademas se presentaran la indumentaria nueva de la entidad.

Programa – Tercera fecha – Torneo Apertura

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) – Atenas

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: César Bernal -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra.

Asistente 3: Guillermo Cabezas.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Universidad NRC – Toro Club (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // L. Roncedo (AG) – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Gabriel Maximino.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Belgrano (CM) – Banda Norte

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 17.30 hs. (15.30) // Atlético (San Basilio) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Mauricio Puebla.

Asistente 2: Fabricio Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 20.00 hs. (18.00) // San Martín (VM) – L. Riveros (AG)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Pablo Álvarez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Carlos Suárez.

 

Lunes 16.00 hs. (14.00) // Estudiantes – Belgrano (VM) (*)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

(*) En Predio “Pablo César Aimar”, Estudiantes.

 

Lunes 20.00 hs. (18.00) // C.C. Alberdi – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Luciano Astegiano.

Asistente 3: Gonzalo Guzmán.

 




No hay comentarios

Añadir más