38526573_2642218499336997_8934403373004750848_n

LRFRC: ACTIVIDAD DEL FIN DE SEMANA DE PRIMERA “A”

La cuarta del Clausura de Primera A se desarrollará íntegramente el Domingo y con los cotejos desde las 15.30; la excepción es el clásico moldense, que comenzará a las 16, Belgrano de Mackenna recibe al Municipal de Adeía María, por su parte el Celeste local viaja a San Basilio para enfrentar al Atlético. 

Programa – Cuarta fecha – Torneo Clausura

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Universidad NRC – Banda Norte

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Mikeas Acosta –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Riveros (AG) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Nahuel Benítez –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C.C. Alberdi – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Juan C. Irusta.

Asistente 2: Emiliano Sosa –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Ateneo Vecinos (GC) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes – Atenas

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Fabricio Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Zona Sur

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Emiliano Agüero –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Nieto.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Jonathan Aguilera –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) – Belgrano (CM)

Árbitro: Juan J. Dardanelli.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Diego Yudica –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Walter Luque.




No hay comentarios

Añadir más