LRFRC: CON UN ADELANTO SE VIENE LA NOVENA FECHA DEL CLAUSURA

41459288_10217136600397973_1738536502960324608_n

Con el adelanto del Toro  Club ante la UNRC este Viernes desde las 21 y 45, se viene la novena fecha del Fútbol Regional, San Martín de Mackenna es local recibiendo a Municipal de Adelia Maria, por su parte, Belgrano viaja a esa localidad para enfrentar al Atlético.

Programa – Novena fecha – Torneo Clausura

 

Interzonal

Viernes 21.45 hs. (20.00) // Toro Club (CM) – Universidad NRC

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Franco Rodríguez –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Zona Norte

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Nicolás Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joaquín Trovatto.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // C.C. Alberdi – Atenas

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Federico Tartaglia –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Juventud Unida (RC) – Banda Norte (*)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Fabricio Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Guillermo Cabezas.

Asistente 3: Joel Luna.

(*) En cancha de Atenas (estadio 9 de Julio).

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Nicolás Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Martin (VM) – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Nicolás Luna –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Atlético (Adelia María) – Belgrano (VM)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // Atlético (San Basilio) – Estudiantes

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Ocampo.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) – Belgrano (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Cristian Romero.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 




No hay comentarios

Añadir más