30709032_10212795867828921_7042157279080087552_n

LRFRC: DOMINGO DE CLÁSICOS Y FINALES

Los torneos superiores distribuirán sus compromisos en cuatro días. La última fecha del Apertura comenzará el viernes, seguirá el sábado y concluirá el lunes, pero los dos partidos que involucran la definición se desarrollarán el domingo a las 16, En Mackenna se disputara el clásico local entre San Martín y Belgrano con el arbitraje de Sebastian Bustos.

Programa – Decimoséptima fecha – Torneo Apertura

Viernes 21.30 hs. (19.30) // Ateneo Vecinos (GC) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: César Bernal –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Enrique Abayay.

 

Sábado 14.00 hs. (16.00) // Banda Norte – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Fabricio Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // L. Riveros (AG) – Belgrano (CM)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (RC) – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Jonathan Correa –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Puebla.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) – Estudiantes

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Ariel Villalba.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gastón González.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) – C.C. Alberdi

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Luciano Astegiano –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gabriel Massimino.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Diego Yudica –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nahuel Benítez.

 

Lunes 21.15 hs. (19.15) // Atenas – Universidad NRC

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 




No hay comentarios

Añadir más