LRFRC: SE VIENE LA SEXTA FECHA DEL APERTURA

56968296_146128483099780_4802089671075037184_n

Los equipos de Mackenna juegan el Lunes, San Martín es local recibiendo a Estudiantes en choque de punteros desde las 20 horas y 22hs y Belgrano Viaja a Deheza para enfrentar a Acción Juvenil en el mismo horario, cabe recordar que el Celeste viene de ganarle al Atlético Sampacho y el Tricolor de ganarle a Estudiantes como visitante.

Primera División A

 

Programa – Sexta fecha – Torneo Apertura

Viernes 22.00 hs. (20.30) // Dep. Municipal (AM) – L. Riveros (AG)

Árbitro: Belem Bevilacqua (ARAF).

Asistente 1: Diego Yudica.

Asistente 2: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Sábado 21.00 hs. (19.00) // L. Roncedo (AG) – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Nicolás Bergese (ARAF).

Asistente 1: Juan Hernández.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 11.45 hs. (10.15) // Atenas – Toro Club (CM) (*)

Árbitro: Federico Drubi (ARAF).

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Nahuel Benítez –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joaquín Trovatto.

(*) En cancha de Sportivo Municipal.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Everton Club (CM) – Banda Norte

Árbitro: Claudio Rodríguez (ARAF).

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // C.C. Alberdi – Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Gerardo Cabral (ARAF).

Asistente 1: Emiliano Agüero.

Asistente 2: Braian Carballo –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Bruno Gómez.

 

Domingo 17.30 hs. (15.30) // Atlético (Sampacho) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Carlos Boccolini (ARAF).

Asistente 1: Santiago Bonetto.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Rodrigo López –árbitro de Tercera-.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // San Martín (VM) – Estudiantes

Árbitro: Maximiliano Magnani (ARAF).

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Walter Luque –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Ricardo Domínguez.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // Acción Juvenil (GD) – Belgrano (VM)

Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC).

Asistente 1: Nicolás Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Darío Nieto.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // Atlético (San Basilio) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: César Filippa (UARC).

Asistente 1: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Nieto.

Asistente 3: Carlos Suárez.

 




No hay comentarios

Añadir más