LRFRC: UN ADELANTO Y SE COMPLETA EL DOMINGO

graf-lrfrc-17-09-14

La decimoquinta fecha del Apertura de Primera A comenzará el viernes con el choque entre Centro Cultural Alberdi y Belgrano de Vicuña Mackenna y la fecha se completa el Domingo en variados horarios, se resalta el choque entre el puntero Toro Club de Moldes y Estudiantes de Río Cuarto.

Programa – Decimoquinta fecha – Torneo Apertura

Viernes 21.45 hs. (20.30) // C.C. Alberdi – Belgrano (VM)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Banda Norte – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Martín (VM) – Universidad NRC

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Ateneo Vecinos (GC) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atenas – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Fabricio Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Jorge Contreras.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) – Estudiantes

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

 




No hay comentarios

Añadir más