PELEANDO ARRIBA: BELGRANO DE LOCAL, SAN MARTÍN DE VISITANTE

442eb3fb-897f-4844-b440-1a153a23a9a4

Los equipos de Mackenna, una fecha antes del clásico, quieren seguir siendo protagonistas en lo más alto de la tabla, y después de puntos perdidos, quieren llegar ganadores al enfrentamiento con mayor convocatoria del sur cordobés.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOTERCERA FECHA TORNEO APERTURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019
13.30 3ª Lutgardis Riveros L. Riveros – Atlético Talleres ARAF
15.30 1ª Lutgardis Riveros L. Riveros – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

14.00 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Sp. Atenas UARC
16.00 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Sp. Atenas
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO
ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MALDONADO, ENZO

13.30 3° Belgrano -V.Mackenna Belgrano V.M. – Atlético Sampacho ARAF
15.30 1° Belgrano -V.Mackenna Belgrano V.M. – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, SBRUNO

13.30 3ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – San Martín V. Mackenna
15.30 1ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – San Martín

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

13.30 3ª Everton Club Cnel.Moldes Everton Club – Lautaro Roncedo UARC
15.30 1ª Everton Club Cnel.Moldes Everton Club – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, DIEGO
ASISTENTE 3ª: SUAREZ, CARLOS

13.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Ateneo Vecinos ARAF
15.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MASSIMINO, GABRIEL

11.00 3ª Predio Pablo C.Aimar A.A. Estudiantes – Municipal A.M. ARAF
13.00 1ª Predio Pablo C.Aimar A.A. Estudiantes – Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO

14.00 3ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Toro Club ARAF
16.00 1ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO

LUNES 10 DE JUNIO DE 2019
20.30 3ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Acción Juvenil – C.C. Alberdi (2 X 35’) ARAF
22.00 1ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Acción Juvenil – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA




No hay comentarios

Añadir más