SALIO EL SOL HAY FÚTBOL REGIONAL

30414535_2533863800172468_1810542724894425088_n

La Liga Regional de Río Cuarto, informo los partidos de este Domingo,se disputará el grueso de la octava fecha del Apertura de Primera A, la séptima jornada del torneo de Primera B y concluirá el cuarto capítulo del Torneo Femenino. La actividad finalizará el lunes con dos choques correspondientes al certamen superior: Banda Norte ante Atenas, en cancha de Renato Cesarini, y Estudiantes versus Universidad, en Mackenna, Belgrano recibe a Ateneos y San Martín en Río Cuarto juega ante Juventud.

Programa – Octava fecha – Torneo Apertura

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Roncedo (AG) – Belgrano (CM)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán.

Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Toro Club (CM) – L. Riveros (AG)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Nicolás Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (RC) – San Martín (VM) (*)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Federico Cejas.

Asistente 2: Fabricio Riveros -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

(*) En cancha de Renato Cesarini.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Nicolás Bergese -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Atlético (Adelia María) – C.C. Alberdi

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Lunes 21.30 hs. (13.30) // Estudiantes – Universidad NRC

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Luciana Tomassi.

 

Lunes 21.30 hs. (20.00) // Banda Norte – Atenas (*)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Mauricio Puebla.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

(*) En cancha de Renato Cesarini.




No hay comentarios

Añadir más