29542216_10212664209497545_6041515956271224115_n

TERCERA FECHA DEL FORMATIVO

Este Sábado 31 se juega en varias canchas de la región, la tercer fecha del torneo Infanto – Juvenil, que organiza la LRFRC. en el caso de los equipos de Mackenna, Belgrano B viaja a Sampacho para jugar con el Atlético, mientras que Belgrano A recibe como local a Belgrano de Coronel Moldes, mientras tanto el Club San Martín viaja a San Basilio para jugar ante el Atlético.

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Fusión FC

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Fusión FC

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Fusión FC

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

14.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) – Recreativo (Reducción)

15.45 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) – Recreativo (Reducción)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) – Recreativo (Reducción)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) – Recreativo (Reducción)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) – Recreativo (Reducción)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Charrense FC (Charras)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Charrense FC (Ch) – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

14.30 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC – C.C. Alberdi

 

Cancha. Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Banda Norte

10.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Atenas C

11.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Atenas C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte C – Atenas C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas B

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Estudiantes C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

12.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Centro Social (LH)

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Sportivo Municipal

 

Cancha: San Cayetano

14.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Juventud Unida (RC)

15.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Juventud Unida (RC)

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Juventud Unida (RC)

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano – Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) – C.C. Alberdi “B”

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

14.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

15.45 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – Estudiantes

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini C – Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini C – Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Renato Cesarini – Estudiantes B

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) – San Martín (VM)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Toro Club (CM) – Confraternidad (S)

14.45 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) – Confraternidad (S)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) – Confraternidad (S)

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Toro Club (CM) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Belgrano (VM) “B”

15.15 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Belgrano (VM) “B”

14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Belgrano (VM) “B”

15.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Belgrano (VM) “B”

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Sampacho) – Belgrano (VM) “B”

 

Lunes 2 de abril

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

14.00 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

15.15 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto




No hay comentarios

Añadir más